Unidad de Transparencia

Unidad de TransparenciaLicda. Gisela Torres Ruiz
transparencia@colima.gob.mx
31.6.38.00
Fomento DeportivoLic. Gregorio Mejía Rodríguez
gregorio.mejia@colima.gob.mx
31.6.38.00
Desarrollo Económico, Social y HumanoLicda. Myriam del Roció Chávez Saldaña
miriam.chavez@colima.gob.mx
31.6.38.00
Desarrollo Social y RuralLic. Aldo Jair Bayardo
aldo.bayardo@colima.gob.mx
31.6.38.00
Fomento EconómicoLicda. Ma Isabel Chacón Ramírez
isabel.chacon@colima.gob.mx
31.6.38.00
Dirección de Reacreación, Cultura y EducaciónLic. Juan Carlos Pérez Trejo
juancarlos.perez@colima.gob.mx
31.6.38.00
Dirección General de Asuntos JurídicosLic. José Luis Sepúlveda Ramírez
juridico@colima.gob.mx
31.6.38.00
Dirección de PlaneaciónLic. Javier Llerenes Cobián
javier.llerenas@colima.gob.mx
31.6.38.00
EcologíaLCA. Álvaro Martínez Spindola
alvaro.martinez@colima.gob.mx
Oficina: (312) 31.638.82
Desarrollo UrbanoLic. Diana Gabriela Delgado Velasco
diana.delgado@colima.gob.mx
Oficina: (312) 31.638.80
Dirección de MantenimientoLicda. Sarahi Alejandra García Castañeda
mantenimiento@colima.gob.mx
31.6.38.00
Dirección de ConstrucciónLicda. Beatriz Ofelia Contreras Amador
beatriz.contreras@colima.gob.mx
31.6.38.00
Dirección GeneralLicda. Aura Sheryl Barrera Alejandre
aura.barrera@colima.gob.mx
31.6.38.00
Dirección General de Servicios PúblicosLic. Roque Rentería Carrillo
roque.renteria@colima.gob.mx
31.6.38.00
Dirección de Alumbrado PúblicoLicda. Sara Ornelas Ramos
sara.ornelas@colima.gob.mx
31.6.38.00
Dirección de Parques y JardinesLicda. Marisa Guadalupe López Sánchez
marisa.lopez@colima.gob.mx
31.6.38.00
Dirección de Limpia y SanidadLicda. Aurora Maritza Ortiz Núñez
aurora.ortiz@colima.gob.mx
31.6.38.00
Instituto de las MujeresLicda. María Esperanza Pérez Arriaga
esperanza.perez@colima.gob.mx
16.1.03.56
IPCOLicda. Marcela Elizabeth Esparza Pérez
ipco@ipco.gob.mx
33.0.38.15
Centro PreventivoLic. Miguel Ángel Barragán
secretaria@colima.gob.mx
31.6.38.00
Oficialía MayorLicda. María del Carmen Parra García
maria.parra@colima.gob.mx
31.6.38.00
SistemasLic. José Carlos Llerenas
jose.llerenas@colima.gob.mx
31.6.38.00
Recursos Materiales y Control PatrimonialLic. Adan Torres Rivera
adan.torres@colima.gob.mx
31.6.38.00
Recursos HumanosLic. Marciano Tapia López
rechumanos@colima.gob.mx
31.6.38.00
Servicios Generales y Eventos EspecialesLic. Nélida Florisel Fernández Fernández
nelida.fernandez@colima.gob.mx
Oficina: (312) 31.638.46
Unidad de enlace administrativo de PresidenciaLic. Alfonso Contreras Velásquez
alfonso.contreras@colima.gob.mx
31.6.38.30
Dirección de Atención y Participación CiudadanaLic. Luis Fernando Álvarez Sánchez
fernando.alvarez@colima.gob.mx
31.6.38.00
Dirección de Comunicación SocialLicda. Brenda Guadalupe Chávez Ramírez
brenda.chavez@colima.gob.mx
31.6.38.00
Procesadora Municipal de CarneC.P. Mercedes Berenice Ibañez Robles
procesadora@colima.gob.mx
30.8.05.28
Protección CivilC.P. Carlos Alejandro Atilano
proteccion.civil@colima.gob.mx
31.6.38.07
Registro CivilLicda. Claudia Alicia Linares Treto
claudia.linares@colima.gob.mx
31.6.38.00
Abasto y ComercializaciónIng. Manuel Moreno Romero
abasto@colima.gob.mx
Oficina: (312) 31.638.34
Secretaría del AyuntamientoLicda. Mónica Elizabeth Hernández Rebolledo
monica.hernandez@colima.gob.mx
31.6.38.30
Síndico y RegidoresC. Leticia de la Luz Zamora
francisco.rodriguez@colima.gob.mx
31.6.38.11
Dirección de Inspección y LicenciasLicda. Erika Natalia Cerda Rodríguez
erika.cerda@colima.gob.mx
31.6.38.00
Dirección de CatastroLic. Heriberto Joel Ibáñez Espinoza
samuel.saucedo@colima.gob.mx
31.6.38.00
Dirección de Egresos y ContabilidadC.P. Víctor Hugo Romero Ochoa
egresos@colima.gob.mx
31.6.38.00
IngresosC.P. Tomas Valencia Castro
ingresos@colima.gob.mx
31.6.38.00

Última modificación: 11 diciembre, 2018

© 2018-2021 Ayuntamiento Municipal de Colima. Algunos derechos reservados. Mapa del sitio